ШБС в Могилеве - Формирование и развитие наставника


В г. Могилёве, в рамках обучения по программе "Школы без стен" был проведён однодневный семинар на тему «Формирование и развитие наставника».
Занятия проводились в здании церкви «Эммануил». Церковь предоставила хорошее, светлое помещение под учебный класс, есть столы для работы с Библией и подготовленным преподавателем конспектом для студентов.
Для студентов важно правильное понимание роли наставника в служении подросткам. Наше желание пробудить у студентов непреодолимое желание приобрести качества библейского наставника. Стать им и постоянно совершенствоваться в навыках.
На семинаре представлен яркий пример служения Наставника в образе Иисуса Христа, через служение апостолов. Как аргументы, исследовались и обсуждались тексты Писания.
Каждая тема закреплялась через обсуждение. Обсуждали конкретные примеры. Отвечали на вопросы друг друга.

Отзывы студентов:
Вероника -
Очень полезная тема, т.к. успех служения зависит в первую очередь от моей готовности и внутреннего состояния. Услышала историю о женщине-инвалиде и задумалась о моей жертвенности и посвящённости, важности личных отношения с Богом.
Яна -
Семинар помог мне ещё глубже осознать, что нужно любить своё служение, быть готовым служить другим. Помнить, что духовный рост детей зависит от того, что они видят в нас и через нас. Нужно очень серьёзно подходить к служению. Прислушиваться к мнению братьев и сестёр, оценивающих моё служение.

Анна -
Ярким моментом в семинаре стало обсуждение темы «Акценты в служении». Мы должны быть добрым образцом для своих учеников, нести Слово – чистое, неповреждённое. Чтобы не было осуждения от детей, родителей, членов церкви и самое главное -- Бога. Очень важно оценивать своё служение.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?