Студенты Школы без стен г. Владикавказа побеждают в конкурсе "Молодежь против наркотиков"



13 апреля в лицее № 17 г. Владикавказ прошел городской конкурс компьютерных презентаций на тему: «Молодежь Владикавказа против наркотиков!». Конкурс проводился в рамках Года спорта и здорового образа жизни. Мероприятие было инициировано Министерством Управления образования АМС г. Владикавказ.
Цели и задачи этого конкурса:
- пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек среди подростков и детей;
- привлечение внимания общественности к проблемам здоровья подрастающего поколения;
- развитие творческих способностей общающихся;
- использование современных технологий в воспитательном процессе
Предметом конкурса являлись компьютерные презентации, созданные участниками конкурса и содержащие фотографии. Конкурс оценивался по следующим критериям: соответствие теме, полнота раскрытия темы, оригинальность подачи материала, четкость и доходчивость, эффект восприятия, представление работы, креативность.
В качестве жюри принимали участие очень компетентные люди из разных сфер деятельности: полковник госнаркоконтроля, специалист дизайнер компьютерных технологий, представители Министерства образования и многие другие. Также этот конкурс снимали на видео из местного телеканала ТРК Алания. Другими словами, конкурс проводился на высоком уровне.
Участие в конкурсе принимали около 30 школ города Владикавказа, среди которых также были Гацалов Чермен, Кочисов Сослан - ученики гимназии № 45 им. Ж.Дюмезиля, которых подготовил к конкурсу сотрудник АДВ Плукчи А.В. В течении двух недель Александр готовил и помогал ребятам для выступления в конкурсе.
Ребята с особой ревностью и отдачей выучили и приготовили необходимый материал и презентации. Завуч гимназии, ребята и Александр очень переживали перед выступлением. Потому что участников было очень много, причем очень талантливых учеников, которые очень оригинально подготовили презентации на данную тему.

Когда наступила очередь парней из 45 гимназии, они не растерялись и очень интересно выступили. Было видно, что те ролики и презентация, которая демонстрировалась Сосланом и Черменом очень глубоко впечатлила всех, кто присутствовал в аудитории. Некоторые были шокированы видеороликами, которые были показаны Сосланом и Черменом и выходили из аудитории. Можно было даже определить по тому, что всем участникам давали только по 10 минут для выступления. Наши парни выступали 30 мин. Жюри явно хотели досмотреть и выслушать до конца. Перед началом выступления ребята представились объявив что, стимулом для данного выступления послужил проект «Время Некст», который осуществляется фондом милосердия и здоровья.
После нашего выступления запомнились два момента:
1. Председатель жюри поблагодарил ребят за прекрасное выступление ( чего она не делала до этого) и открыто поблагодарила координатора проекта «Время Некст» за то, что подготовил участников 45 гимназии к конкурсу.
2. Корреспонденты телеканала сразу после выступления наших парней взяли интервью, причем только у них. Поинтересовались, кто их подготовил и что их побудило выступать. Ребята ответили сказав, что их глубоко заботит социальные проблемы сегодняшней молодежи и особенно тема наркомании. Этим участием они подтвердили свой протест против наркотиков. И желание пропагандировать здоровый образ жизни.
На следующий день мы узнали результаты конкурса и особенно приятно было слышать, что наши ребята заняли 1 место. Слава Богу за Его благословение и помощь в данном мероприятии.


*

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?