Палаточный летний лагерь с изучением английского языка - прекрасная возможность говорить с молодыми людьми о Боге

С 5 по 12 августа более 70 молодых людей из разных городов и сел востока Украины собрались вместе, чтобы интересно, а главное с пользой провести время в христианском палаточном лагере, который проходил на берегу живописного водоема недалеко от Бердянска. Помимо студентов ШБС из разных городов на данном мероприятии были неверующие парни и девушки, многие из которых в течение прошедшего учебного года приходили на общения, организованные христианами. 
Также в лагере был специальный гость - Дженни, которая специально прилетела из-за границы, чтобы послужить подросткам в этом лагере. Дженни - опытный миссионер. На ее счету много поездок, во время которых она служила людям и делилась с ними Благой вестью. В лагере она вместе со своей переводчицей Инной занималась с молодежью английским и делилась опытом служения и познания Бога, что было очень ценно для парней и девушек.  
Для многих участников лагеря прошедший год был очень тяжелый. Это утверждение справедливо как в отношении неверующих ребят, приехавших из зоны АТО, которые живут в прифронтовых селах и находятся в постоянном стрессе. Так и для христиан, которые в течение всего года каждую неделю приезжали в Авдеевку и Андреевку, рискуя своими жизнями, чтобы послужить живущим там людям. Для тех и для других этот лагерь стал настоящим оазисом, который дал возможность передохнуть и набраться сил и приятных впечатлений.  
Но христиане не только отдыхали, они еще и старались с Божьей помощью создать в лагере приятную располагающую атмосферу, которая бы побуждала молодых людей раскрывать свои таланты и проявить себя с лучшей стороны. И у них это получилось. Во-первых, благодаря тому, что каждый вдохновлял других своим личным примером. И во-вторых, благодаря искренней любви к ближнему, которая исходила из сердец христиан и звучала громче всяких слов. Поэтому неудивительно, что на протяжении всего лагеря к наставникам подходили неверующие парни и девушки, чтобы рассказать о своем желании примириться с Богом и вместе помолиться.
Как потом об этом вспоминает один из лидеров ШБС Алексей: «В этом лагере была удивительная атмосфера. Никто ни на кого не давил. Все было настолько естественно, настолько пропитано Божьей любовью, что люди сами задумывались над своей жизнью и приоритетами. Задумывались о своих отношениях с Богом». Также он отметил, что «у подростков и молодежи сейчас самый сложный и самый ответственный период в их жизни. Ведь с одной стороны они очень эмоциональные, экспрессивные, жаждущие любви и отношений, а с другой стороны – они на пороге во взрослую жизнь, поэтому здорово, что уже сейчас они задумываются о таких понятиях, как дружба, семейные ценности и отношения с Богом».
В целом можно сказать, что этот лагерь оказал плодотворное воздействие как на верующую молодежь, так и на неверующую. Ведь кто-то благодаря времени проведенном в лагере решил изменить свою жизнь, кто-то увидел новое направления в жизни и поставил достойную цель, а были и такие для кого-то было важно пережить ободрение и подкрепление, чтобы с новыми силами двигаться дальше. Но самое главное все поняли, что жить без Бога никак нельзя.

Пресс-служба Школы без стен

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?