Круглый стол в Минске: Социальная помощь или программы развития?

С 31 октября по 2 ноября в Минске состоялся Круглый стол, посвященный вопросам социальной помощи, организованной международной миссией "Сума самаритянина".

Для очередного круглого стола посвященному развитию социального служения в обществе, была выбрала столица республики Белорусь, в которой деятельность данной организации проводится уже более пятнадцати лет.
16 человек из Белорусии, Киргизии, Украины и Англии собрались для того чтобы решить, каким должно быть социальное служение направленное на восполнение нужд общества.
Первое и очень важное на чем акцентировалось внимание круглого стола - это сотрудничество с поместными церквями. При таком подходе общество получает целостное служение и восполнение своих нужд: духовных, материальных и моральных.
Так же речь шла о развитии целостного социального служения - которое заключается в том чтобы служить обществу тем, в чем они нуждаются. Таким образом, когда общество получает ответ на свою нужду, происходят изменения и открываются двери для Евангелия. Так и происходит трансформация общества.
Школа без стен в своем практическом направлении находится очень близко к идее служения миссии "Сумы самаритянина". В этом мероприятии принял участие международный координатор ШБС - Белев Александр, который представил служение Ассоциации "Духовное Возрождение" и обозначил точки соприкосновения двух организаций. Если в той местности, куда приходит миссия "Сума самаритянина" есть учебный центр ШБС, то влияние на общество будет эффективнее и масштабнее.
Такие проекты как "Подари надежду", "Время жить" и профилактическая работа в общеобразовательных школах которые ШБС осуществляет в обществе через свои учебные центры и поместные церкви являются элементами трансформации общества. В данном разрезе такое партнерство является важным и приоритетным пунктом в развитии ШБС.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?