Третья международная христианская конференция медиков состоялась!

27-28 октября в Черновцах состоялась Третья международная христианская конференция молодых медицинских специалистов Украины.
Больше 330 студентов, молодых выпускников медицинских вузов и опытных врачей говорили об актуальных проблемах современной медицины в свете христианства. «Медицина, христианство и вызовы сегодняшнего времени» - такой была тема конференции в этом году. Мероприятие организовали при поддержке Ассоциации "Духовное возрождение" - Международная медицинская христианская ассоциация Украины (InternationalChristianMedicalAssociation) и Украинская медицинская организация поддержки медиков (Ukrainemedicaloutreach). Событие имело международный масштаб, ведь среди медиков, исповедующих христианские ценности, были не только представители со всех уголков Украины, но и граждане, Англии, Грузии, Чехии, США, Швеции, Дании, Индии, Ганы, Нигерии, Уганды и др
На конференции присутствовали в первую очередь христиане из разных стран, а также их друзья которые еще не знают Христа. Большинство участников конференции составили студенты-иностранцы, которые учатся медицине в разных университетах Украины.
Целью съезда стало обсуждение болезненных и неоднозначных проблем медицины, поиск путей их решения через призму христианства, а также приобретение молодежью профессионального опыта и духовной составляющей для служения людям. Конференция проводилась на английском языке, но также присутствовал перевод, для тех, кто плохо понимает английский.
Встреча началась с молитвы, которую совершил врач общей практикиWileySmith, член организации Миссия для мира (Missiontotheworld), США. После этого были представлены спикеры из разных стран мира, которые потом делились своим медицинским и христианским опытом с молодыми студентам.В открытии конференции со вступительным словом выступили Василов Василий Степанович (пастор церкви «Источник жизни», которая предоставила здание для проведения конференции), Семиков Ростислав Николаевич (Глава Альянса христиан-профессионалов) и JamesPeipon (глава организации «Ukrainemedicaloutreach»).
В течение двух дней проходил ряд мастер-классов на актуальные и интересные темы, такие как:«Духовная забота: роль медсестры», «Оценка риска самоубийства», «Медицинский вызов уходу за инвалидами», «Уход за пациентами. Что это такое? Почему это так важно, для христиан?», «Медицина, глобальная перспектива: обсуждение основных мировых угроз», «Понимание зависимостей (наркомании)»,«Клинические раунды с Великим Врачом»,«Глобализация и здравоохранение - что нас ждет в будущем?», «Тревога и депрессия», «Детская онкология: медицинский и духовный вызов», «Совершенство в медицине», «Как врачу-христианину встречать смерть?», «Жить, учиться, работать для Господа на перекрестке культур»и др.
Многосторонний обмен информацией, открытое и непринужденное общение, знакомство и обмен международным опытом - все это,несомненно поможет личностному развитию и профессиональному росту каждого участника.

Торжественное закрытие проходило с вручением сертификатов участникам, благодарностью организаторам, спонсорам, лекторам и спикерам в проведении программы.
Верим, что эта конференция поможет медикам расти духовно, совершенствоваться профессионально, и служить своими профессиональными талантами Богу и ближнему. Желаем участникам конференции быть последователями, действительными учениками Иисуса Христа, любить и помогать людям, так как это делал Великий Учитель.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?