Если молодые люди будут создавать здоровые и крепкие семьи, то детей-сирот практически не будет


«Несколько лет назад меня и мою сестру забрали у моей мамы, потому что она сильно пила… Дома нам было плохо, никто о нас не заботился, родителям было все равно как мы живем… Зимой мы мерзли, кушать было нечего. Нас привезли в интернат, и с тех пор мы здесь находимся, по сравнению с домом здесь намного лучше... Иногда нам разрешают пойти погулять по Молочанску. Когда я прохожу мимо дворов и вижу родителей играющих со своими детьми, в такие моменты мне очень хочется в семью… Хочется чтобы удочерили и забрали меня из интерната…»
- Татьяна 15 лет

В Молочанском интернате для детей сирот студенты Запорожской ШБС провели проект “Подари надежду». Интернат находиться около 100 км от Запорожья, поэтому подобные мероприятия в нем бывают очень редко, об этом нам говорили дети. Нашей целью было поздравить детей с праздником «День благодарения» подарить им подарки и рассказать о библейских законах сеяния и жатвы. В просторном зале присутствовали около 100 детей и работников интерната, атмосфера была теплой, ребята и персонал были к нам очень гостеприимны, внимательны, вежливы.
Музыканты группы «N.Day» приготовили для детей концерт, на протяжении которого раскрывалась идея силы, величия и власти Бога, который может помочь каждому ребенку в любой даже самой сложной ситуации. После программы группа «N.Day» подготовила музыкальный мастер-класс, у ребят была возможность попробовать сыграть несколько нот на электрогитаре или постучать на барабанной установке, а так же задать вопросы музыкантам. Мы выяснили, что в интернате есть много одаренных, творческих детей, очень талантливых музыкально. Некоторые ребята занимают призовые места на разных конкурсах в области, и после интерната поступают учиться в престижные учебные заведения. Дети пели нам свои песни, рассказывали о жизни в интернате, для них это целый мир в котором свои законы, правила и возможности.
Активные ребята из Менонитской Молочанской церкви приготовили для детей мастер класс по рукоделию, на котором дети смогли сделать украшения для своих комнат. Это была прекрасная возможность для построения отношений между детьми из интерната и церковной молодежью.

Спортсмены из Христианской Футбольной Лиги приготовили мастер класс по футболу. Выяснилось, что в интернате есть хорошая футбольная команда, которая часто побеждает на районных соревнованиях. Мы официально пригласили команду из Молочанского интерната участвовать в турнире между школами г.Запорожья, учитель физкультуры пообещал привезти команду на соревнования.
С нами приехал парень Ваня, который сам в детстве до усыновления четыре года жил в этом интернате. Во время программы Ваня лично дарил каждому ребенку подарок, и это было наглядным примером работы законов сеяния и жатвы. В свое время были люди, которые по словам Вани приезжали в этот интернат, общались с детьми, дарили подарки и в итоге усыновили его, и теперь через восемь лет Ваня приезжает в свой интернат чтобы продолжать цепочку добрых дел.

Являясь студентом ШБС, Ваня видит себя в служении детям сиротам, ощущая призвание от Бога помогать детям в сложных жизненных обстоятельствах, понимая их проблемы, через которые он прошел раньше. Когда мы прощались с детьми и учителями, было ощущение что нам здесь действительно искренне рады. Хочется, что бы отношения с этим интернатом были более постоянными и стабильными. Думаю, что в преддверии Рождества мы еще раз приедем в гости поздравить детей Молочанского интерната.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?