Книги АДВ в действии


Более 35 представителей церквей из центральных областей Украины получили библиотечные комплекты из 13 книг изданных Ассоциацией «Духовное возрождение». В комплект вошли книги из серии «Национальные евангельские авторы», богословская и художественная литература. Акция проходила 30 января в помещении Кременчугского регионального библейского колледжа. Студенты двух факультетов - библиотекари и проповедники с нетерпением ждали эти книги, ведь мероприятие планировалось еще в ноябре прошлого года. По мнению академического декана КРБК, Александра Проста – «полученные книги послужат духовному и личностному росту студентов колледжа, а также эти книги станут доступны для массового читателя церквей центрального региона Украины».
Издательские проекты ассоциации направлены не только на раскрытие таланта национальных евангельских авторов и издание актуальной богословской литературы, но и на всестороннее развитие христиан. Поэтому мы издаем книги разного профиля. Например, одна из новинок – это книга Петра Хельчицкого (жившего в XV ст.)   – «Сеть веры», изданная в рамках серии «Диалог традиций». Книга подымает извечный вопрос взаимоотношений церкви и государства, христианина и общества, заповедей Христа и законов этого мира. Так в 2012 году издательством было выпущено 13 книг различной тематики. Одним из важных направлений издательства – печать богословской литературы. 
Так как богословская литература актуальна для христианских учебных заведений, церквей и христианских организаций, миссия имеет широкий спектр партнерства как с колледжами, семинариями, университетами, так и с церквами и христианскими организациями. В рамках такого сотрудничества и проходило данное мероприятие с давним партнером на поприще прикладного богословского образования – библейским колледжем в Кременчуге. Данный колледж, уже на протяжении 19 лет занимается подготовкой будущих лидеров служения для расширения Божьего царства и осуществления Великого поручения Иисуса Христа. За это время выпущено около тысячи студентов, а на сегодняшний день на 10 факультетах учатся 122 студента. Многие из студентов начинали свое обучение в колледже с Школы без стен, которая в Кременчуге и Полтавской области проводит свое обучение с 2005 года и за это время в этом филиале ШБС проучилось более 500 молодых людей. На сегодняшний день в Кременчугском филиале учится 75 студентов (в самом Кременчуге, Полтаве и Александрии).
«Ассоциация “Духовное возрождение” всегда отвечает на нужды современности и печатает необходимую литературу», - говорит Владимир Молька, преподаватель герменевтики в КРБК, магистр богословия (СПбХУ). «Одна из последних изданных книг, которая пророчески описывает состояние славянских народов – это книга В.А. Бачинина – “Теология, социология и антропология литературы”, попытавшегося философски говорить о вере», - продолжает Молька.
В издательстве АДВ готовятся к печати несколько книг, одна из них – книга Боба Вестфала «The fulfillment principle», которая появится уже в марте в канун христианского бизнес форума.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?