"Мой Дом", "Линии сердца" и Школа без Стен
В небольшом, тихом районном центре Унгены, на самой границе с Румынией существует церковь «Мой дом», в рамках которой проходит молодёжное служение «Линии сердца». Да в принципе «Линии сердца» и есть церковь «Мой дом», так как и одно и другое - собрание молодых, рождённых свыше христиан, целью которых является достижение молодёжи городка Унгены для Иисуса. Около семи лет назад, Вадим Белявский с своей женой Светланой начали работу с молодёжью в своём родном городе. «Линии сердца» - это целый комплекс молодёжного служения подросткам – здесь и бесплатное обучение игре на гитаре и барабанах, и музыкальные концерты, клубы, социальная деятельность, экстрим лагеря...

Церковь «Мой Дом» давно дружит с ШБС в Молдове. В начале молодёжные группы приезжали на фестиваль «Зажигалка», потом стали появляться на «Батарейке», участие в проекте «Подари Надежду», пока однажды не возникла идея начать учебный центры ШБС в Унгенах।. Как раз, к этому времени, из-за активной деятельности, в «Линиях» возникла исчерпанность ресурсов, и практический учебный процесс пришёлся в 2011 году кстати.

Пятнадцать молодых людей собралось на октябрьскую сессию по Лидерству в новом филиале। Восемь часов обучения пролетели мгновенно: было и затаённое дыхание, и вопросы, а так же жаркие дискуссии и радость что, важное и нужное приходит вовремя - это было сказано о ШБС.

Закончилось обучение в ожиданиях – ещё сессии, «подари Надежду», «Батарейка», короткие миссионерские поездки... Со временем, как и в других регионах Молдовы, молодёжное движение в Унгенах станет ещё более влиятельным, ещё более динамичным, ещё более «сердечным», обогатится новыми идеями и практическим опытом служения.

Координатор ШБС в Молдове А.Б.

Комментарии

  1. Спасибо огромное за ваш огромный труд. Огромных благословений от Бога всей команде ШБС. привет от всей церкви "МОЙ ДОМ" Унгены

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?