Студенты Школы без стен благовествуют используя Евангелие "Стремись к жизни"

         
В Запорожье стало доброй традицией праздновать большие христианские праздники всем городом. Организатором подобных мероприятий уже привычно выступает благотворительное общество «Храм», при поддержке молодежного христианского центра «ТЕМА!» и силами студентов Школы без стен.
             Праздничное действо, призванное напомнить запорожцам о сути Пасхи, в течение трех дней проходило в одном из самых оживленных и красивых мест города – на любимой горожанами площади имени Маяковского. Уровень проведения мероприятий был на высоте: внимание детей и их родителей привлекала большая машина, пускающая радужные мыльные пузыри; веселые общительные волонтеры проводили интересные эстафетыи  мастер-классы, дарили присутствующим театральные постановки и выступления кукольного театра; профессионально собранная сцена с хорошим звуком позволила собирать толпы молодежи на вечерние христианские программы с музыкой, общением и конкурсами. Радости детворе добавляли подарки и сюрпризы. Все элементы пасхальной программы доступно и интересно говорили маленьким и взрослым о Христе, который умер и воскрес для оправдания каждого верующего в Него.
      В течение всех трех дней праздника христиане-волонтеры раздавали христианскую детскую литературу и Новые Заветы "Стремись к жизни", напечатанные при поддержке Ассоцаиации "Духовное возрождение". Жители Запорожья с радостью и интересом разобрали более 1000 экземпляров Евангелия. Многие задавали вопросы, были открыты к общению, брали приглашения в церковь.
          Благодаря яркому и запоминающемуся пасхальному празднику более 5000 человек смогли глубже разобраться в том, что же мы празднуем в день, называемый Пасхой.
Пресс-служба ШБС,
Запорожье

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?