Социальная практика студентов ШБС: приехать туда, где ты будешь наиболее необходим

Сиротский дом в селе Черниговка не часто посещают гости, потому что это достаточно далеко от города, примерно 140 километров, это и стали основным мотивом для учеников гимназии и студентов ШБС, всем хотелось приехать туда, где это более всего необходимо.
В Черниговском сиротском доме ученики 25 гимназии г. Запорожья сделали праздник для детей. Ребята около месяца собирали содержимое подарков, упаковывали все в подарочные коробки, готовили программу для детей сирот. В итоге вместе с командой студентов ШБС организовали этот замечательный проект. В сиротском доме проживают около 130 детей, около 100 были на программе. Школьники подготовили игры песни сценки, особенно детям понравилась сценка про пчелку, которая несет в себе библейскую идею о послушании Богу. Дети были рады ребятам из гимназии которые приехали уже второй раз, конечно же
 подарки обрадовали детей сильнее чем школьники того ожидали.

Дети в сиротском доме очень гостеприимны, быстро знакомятся, расспрашивают, откуда ты и зачем приехал, что привез и т.д. Студенты ШБС подарили всем детям книжку «история Иисуса». Нас провожали несколько преподавателей, которые говорили о том, как дети нуждаются в общении и приглашали нас приезжать чаще. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?