Современные поводы для миссии церкви в обществе

1 июня, Международный день защиты детей, в студенты школы без стен, вместе со служителями церкви Добрая пристань, провели праздник для детей в парке днепровского района. Этот день стал для нас хорошим поводом для евангелизации. Когда мы приехали в парк с аппаратурой и инвентарем для праздника, дети вместе с родителями сами начали подбегать к нам и спрашивать – а когда все начнется? Приятно было видеть, как родители звонили своим соседям и говорили, чтобы те тоже вышли посмотреть на спектакль. Наши студенты служили с полной отдачей в этот день, занималась организацией праздника, инвентарем и аппаратурой,  а также были актерами в спектакле.
Хорошим узелком для завязывания отношений – были христианские календари, которые мы привезли и дарили всем желающим. На календарях были псалмы, молитва Отче Наш, а также стихи из Библии. К каждому календарю прилагалась визитка с координатами церкви. Приятно было видеть как люди вначале осматривали календари и прочитав что на них написано, брали их себе, и не важно, мусульманин ты, или православный...
Во время шоу дети быстро зажглись, активно участвуя в конкурсах, пели вместе с нами песни. Родители в это время увлеченно смотрели на праздник.  Большое благословение для нас, это костюмы зверей, которые были пошиты в нашей церкви. Когда дети видят этих зверят, они сразу подбегают и обнимают их. А когда спектакль заканчивается, родители фотографируют своих детей с ними.
Чтобы построить дальнейшие отношения с семьями, ведущая праздника пригласила всех детей к нам на воскресную школу. И хотя в следующее воскресенье был сильный дождь, к нам уже пришли две новые семьи. Это мероприятие стало практическим результатом семинара о христианской миссии, прочитанной Константином Тетерятниковым 17 мая, в рамках программы Школа без стен.  
Основная мысль которую донес нам Константин, это то что мы не должны бояться выходить из зоны комфорта, жертвовать своими интересами  и рассказывать людям о Христе. К сожалению многие в наше время считают, что люди сами должны приходить в церковь и подстраиваться под нее. Спикер во время встречи привел простые, но практические примеры когда христиане выходят из зоны комфорта и служат другим людям, тем самым показывая нам, насколько актуальным остается христианство сегодня. 

Шелестун Вениамин
Школа без стен
г. Киев

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?