Студенты ШБС г. Гродно учились эффективному лидерству в контексте современной жизни

17 марта молодежь церкви «Надежда» (г. Гродно) проходила очередной семинар «Школы без стен» на тему - «Лидерство».
Для проведения семинара, был выбран не случайный гость. Им стал человек, который очень хорошо разбирается в вопросах лидерства, пастор молодой и динамичной церкви, координатор по работе с молодежью в Брестской области – Андрей Пономарев.
Кроме всего прочего, Андрей уже на протяжении нескольких лет проводит семинары на данную тему, на различных конференциях не только в Беларуси, но и за ее пределами.
Во время своей беседы Андрей остановился на таких основных аспектах, как:
- Качества лидера и правильный подход к руководству
- Время лидера.
Рассказывая о том, какими качествами должен обладать настоящий лидер, он большего всего времени заострил на следующих разделах:
1. Забота, подобная отцовской. 1Кор 4:14,15
2. Характер. Внутренний мир.
3. Мужество. Ответственность.
4. Довольство. Подчинение Богу.
А говоря о времени лидера, он остановился на трех основных вопросах:
1) Начни осознавать время?
2) Главная цель жизни. Приоритеты?
3) Что для тебя является пустой тратой времени?
Преподаватель подробно раскрыл поставленные вопросы, используя для иллюстрации примеры из собственного служения, и накопленного опыта по созданию церкви и работе с молодежью. Студенты очень активно участвовали в семинаре, задавали много вопросов, спрашивали советы, рассказывали примеры из собственной жизни.
Особенно интересно было наблюдать за тем, как проходили перерывы между занятиями. Студенты становились вокруг преподавателя и обсуждение темы продолжалось.
И даже после окончания семинара, еще около часа, продолжалась общение Андрея с молодежью, как по теме, так и на другие, интересующие молодежь темы.
Отзывы участников семинара:
Денис 26 лет:
Очень рад, что удалось пригласить именно Андрея Пономарева, для проведения данного семинара. Лично меня он зажег, еще больше служить Богу теми дарованиями, которые я имею. И, самое главное, лично для меня, он показал насколько важно лидеру следить за своим внутренним миром. Мне запала в душу его фраза: «Лидер должен быть духовно, всегда на шаг впереди».

Игорь 23 года:
Спасибо Андрею. Я еще не лидер, а только учусь. Но сегодня понял, что настоящим лидером быть не просто, и нашел у себя много качеств, которые не соответствуют настоящему лидеру, поэтому буду обязательно это исправлять. Надо начинать работать над собой.
Павел 25 лет:
Хороший семинар. Очень нужная тема, в последнее время, в евангельских церквях, становится все меньше настоящих лидеров, которые несут слово Христа молодежи. Сегодня получил хороший стимул для работы, и увидел проблемы в своем служении, а самое главное увидел пути их решения. Спасибо Андрею, что приехал, будем рады видеть его еще.

Координатор ШБС г. Гродно – Комягин Денис
Фоторепортаж – Олег Спиридович

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?